ООО ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ

могут ли коллекторы взыскать долг если прошло пять лет?

Добрый день!

В данной ситуации Вы ничего не должны коллекторам, так как прошел срок исковой давности- который составляет три года (ст.196 ГК РФ).

Вам не стоит общаться с коллекторами и ни в коем случае им платить. 

Что касается отъема имущества- коллекторы, даже при наличии решения суда, не имеют права отбирать имущество. Так, что об этом вообще не стоит волноваться!

При этом просим заметить, что ответы на вопросы даны исходя из той информации которую Вы дали. Если информация не совсем точна или имеются какие-то детали, то Ваш вопрос требует более детальной проработки.

Получите консультацию и узнайте больше

Остались вопросы?
Получите бесплатную консультацию.

Заявка на консультацию

Напишите нам письмо